Das Klinikteam

Das Team der Klinik für Anästhesiologie, Intensiv- und Schmerzmedizin besteht aus rund 70 Teammitgliedern aus Medizin, Pflege und Verwaltung.

Chefarzt

Leitender Oberarzt

Oberärzte

Fachärzte

  • Dr. Eline Sophie Bauer
    Dr. Eline Sophie Bauer
    Fachärztin
  •  Jens Beckschebe
    Jens Beckschebe
    Facharzt
  • Dr. Ingrid Böhme
    Dr. Ingrid Böhme
    Fachärztin
  •  Martine Eich
    Martine Eich
    Fachärztin
  •  Olga Fedorenko
    Olga Fedorenko
    Fachärztin
  • Dr. Almuth Heine
    Dr. Almuth Heine
    Fachärztin
  •  Sebastian Hoffmeister
    Sebastian Hoffmeister
    Facharzt
  • Dr. Almut Kempa
    Dr. Almut Kempa
    Fachärztin
  •  Konstantina Panayotopoulou
    Konstantina Panayotopoulou
    Fachärztin
  •  Alena Rüttgardt
    Alena Rüttgardt
    Fachärztin
  • Dr. Claudia Schiel
    Dr. Claudia Schiel
    Fachärztin
  • Dr. Alexander Schlee
    Dr. Alexander Schlee
    Facharzt
  •  Regina Seestädt
    Regina Seestädt
    Fachärztin
  •  Diana Westerheide
    Diana Westerheide
    Fachärztin
  •  Nicola Ludwig
    Nicola Ludwig
    Fachärztin
  •  Aleksander Zelenyi
    Aleksander Zelenyi
    Facharzt

Assistenzärzte

  •  Jessica Bauer
    Jessica Bauer
    Assistenzärztin
  • Dr. Wiebke Bartsch
    Dr. Wiebke Bartsch
    Assistenzärztin
  •  Alexander Busse
    Alexander Busse
    Assistenzarzt
  • Dr. Kathrin Floß
    Dr. Kathrin Floß
    Assistenzärztin
  •  Christine Herbers
    Christine Herbers
    Assistenzärztin
  •  Lena Korf
    Lena Korf
    Assistenzärztin
  •  Christina Kornblum
    Christina Kornblum
    Assistenzärztin
  •  Anna-Maria Lehmbach
    Anna-Maria Lehmbach
    Assistenzärztin
  •  Maik Lettow
    Maik Lettow
    Assistenzarzt
  •  Kerstin Müller-Dang
    Kerstin Müller-Dang
    Assistenzärztin
  • Dr. Franziska Hahn
    Dr. Franziska Hahn
    Assistenzärztin
  •  Matthias Reinecke
    Matthias Reinecke
    Assistenzarzt
  •  Jelena Savic
    Jelena Savic
    Assistenzärztin
  •  Fabian Schlie
    Fabian Schlie
    Assistenzarzt
  •  Maik-Gerrit Schrader
    Maik-Gerrit Schrader
    Assistenzarzt
  •  Christina Schultze
    Christina Schultze
    Assistenzärztin
  •  David Waack
    David Waack
    Assistenzarzt
  •  Eva-Maria Kahle
    Eva-Maria Kahle
    Assistenzärztin
  •  Moritz Schrammel
    Moritz Schrammel
    Assistenzarzt
  •  Alexej Stolz
    Alexej Stolz
    Assistenzarzt

Andere Mitarbeitende

  •  Schwester Sylvia
    Schwester Sylvia
    Pain Nurse
  •  Schwester Sabine
    Schwester Sabine
    Pain Nurse
  •  Schwester Almuth
    Schwester Almuth
    Pain Nurse
  •  Anja Wehly
    Anja Wehly
    Prämedikationsambulanz
  •  Renate Reese
    Renate Reese
    Prämedikationsambulanz
  •  Axel Heins
    Axel Heins
    Stellv. Leitender Anästhesiepfleger
  •  Uwe Wehse
    Uwe Wehse
    Leitendender Anästhesiepfleger
  •  Sonja Viehmeyer
    Sonja Viehmeyer
    Sekretariat
    Tel: 0511 / 129-2307
    Fax: 0511 / 129-2402
    zum Kontaktformular
 
zu unseren Spendenprojekten